English
邮箱
联系我们
网站地图
邮箱
旧版回顾


秒速时时彩手机版

文章来源:zhanqunjishuduange    发布时间:2019-12-15 20:25:28  【字号:      】

先后在国家林业投资公司森工项目部,国务院经贸办秘书局,办公厅工作。  郭宁宁,1970年7月出生,清华大学经济学博士,管理学硕士、经济学博士学位,中欧国际工商学院高级工商管理硕士学历,先后在中国银行、农业银行任职。1985年8月参加工作,1985年6月加入中国共产党。

  1981—1985年华南农业大学畜牧兽医系养禽及禽病防治专业学习  1985—2003年华南农业大学畜牧兽医系干部、政治辅导员,系党总支副书记,党委组织部副部长,团委书记、党委组织部副部长(正处级),动物科学学院党总支书记(其间:1988—1990年中山大学政治学与行政学系思想政治教育专业学习)  2003—2011年广东省湛江市委常委(至)、组织部部长(至),市委副书记(任)、政法委书记(任)(其间:2005—2008年中山大学政务学院行政管理专业在职研究生学习,获管理学硕士学位)  2011—2015年广东省司法厅厅长、党委副书记、党委书记(任)  2015—2017年广东省揭阳市委书记、市人大常委会主任,省司法厅厅长(至)  2017—2017年广东省委常委、统战部部长  2017—2018年安徽省委常委、组织部部长  2018—广西壮族自治区党委常委,自治区人民政府副主席、党组成员  第十九届中央候补委员  广西壮族自治区党委第十一届委员黑客联盟论坛  何报翔简历  何报翔,男,汉族,1963年4月生,湖南岳阳县人,民革成员,1982年7月参加工作,中南大学管理科学与工程专业毕业,在职研究生学历,管理学博士学位,高级工程师。  彭佳学简历  彭佳学,男,汉族,1965年5月生,安徽潜山人。秒速时时彩手机版  2010—2011贵州省贵阳市委副书记(保留正厅长级)。

秒速时时彩手机版  1978年9月至1982年7月在山东师范大学历史系历史专业学习,毕业后任山东省总工会干部学校教员;  1984年4月任山东省总工会组织部干事;  1987年2月起历任山东省委组织部组织处副科级巡视员、正科级巡视员;  1991年10月任山东省委组织部党政干部处正科级巡视员;  1992年11月任山东省委组织部党政干部处副处级巡视员;  1993年2月任山东省干部培训中心副主任(正处级);  1993年4月任山东省(威海)干部培训中心主任(其间:1995年4月至1998年9月挂职任威海市委组织部副部长);  1998年9月任山东省威海市委常委、宣传部部长;  2000年9月任山东省威海市委常委、秘书长;  2002年12月任山东省滨州市委副书记、副市长;  2006年12月任山东省滨州市委副书记、副市长、代理市长;  2007年3月任山东省滨州市委副书记、市长;  2008年2月任山东省滨州市委书记;  2008年7月任山东省滨州市委书记、市人大常委会主任;  2013年1月任山东省副省长;  2014年8月任安徽省委常委、组织部部长;  2017年5月任安徽省委常委、组织部部长,省政府副省长、党组副书记;  2017年9月任安徽省委常委、省政府副省长、党组副书记。孟庆海,1964年11月出生,此前担任辽宁省科技厅副厅长、辽宁省科技创新工作领导小组办公室副主任(正厅级)、九三学社辽宁省委主委。  2001年1月-2005年7月任中共株洲市委常委、中共株洲高新技术产业开发区工委书记、中共株洲市天元区委书记(期间:2000年8月至2002年12月,中央党校函授学院行政管理专业学习,获本科文凭)。

  中共第十八届中央候补委员,十九届中央委员。  据中国经济网地方党政领导人物库资料显示,任振鹤,土家族,1964年2月生,曾长期在湖北省工作,历任咸宁市市长,咸宁市委书记,湖北省副省长,湖北省委常委、襄阳市委书记等职务,2017年调任浙江省委常委、组织部部长,2018年5月出任浙江省纪委书记。  王昌荣,男,汉族,1962年12月生,浙江松阳人,1988年8月加入中国共产党,1982年8月参加工作,省委党校研究生学历。秒速时时彩手机版




()

附件:

专题推荐


SEO程序:仅供SEO研究探讨测试使用 联系我们

请勿用于非法用途,否则后果自负,一切与程序作者无关!